УниверситетПросвещения.РФ

Подать заявку для обучения по курсу «Специфика инклюзивного образования в дошкольном образовании с учётом обновлённых ФГОС»

Актуальность программы «Специфика инклюзивного образования в дошкольном образовании с учётом обновлённых ФГОС» (144 часа) обусловлена возможностью получения образования всеми детьми, независимо от ограничений возможностей их здоровья.
Согласно закону «Об образовании в РФ», равный доступ к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей обеспечивает инклюзивное образование.
Инклюзивное образование — обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учётом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, включенным в единый процесс обучения и воспитания, что затем позволяет взрослеющему человеку стать равноправным членом общества, снижает риски его сегрегации и изоляции. Образовательная политика России ориентирована на инклюзию как на принцип изменения социальных отношений в образовании.
 Настоящая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Специфика инклюзивного образования в дошкольном образовании с учётом обновлённых ФГОС» ориентирована на формирование у слушателей компетенций, обеспечивающих успешное построение инклюзивного образовательного и воспитательного процессов.


Подать заявку для обучения по курсу «Специфика инклюзивного образования в дошкольном образовании с учётом обновлённых ФГОС»